Найти область определения y=log2(x^2+16) Решите уравнение Log²₅x+log₅x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Байдашев Эльдар.
1)y=log(2)(x²+16)
x²+16>0
x€(-oo;+oo)

2)(log(5)x)²+log(5)x=3
x>0
log(5)x=t
t²+t-3=0
D=1+12=13
t=(-1±√13)/2
log(5)x=(-1±√13)/2
x=5^((-1±√13)/2)