Систему неравенств пж X^2-5x+4большеилиравно0 5-x<0


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Валя.
{х²-5х+4>=0
{5-х<0

5-x<0
-x<-5|×(-1)
x>5
x€R, R€(5;+беск.), €- знак принадлежит.

х²-5х+4>=0
По теореме Виета
х1+х2=-(-5)
х1×х2=4
х1=1
х2=4
+ +
--------©--------©---------
1 - 4
©-точка включается
€- знак поинадлежит

х€(-беск.;1]; х€[4;5) и (5;+беск.)

по условию х>5, следовательно

х€R, R€(5;+беск.)