80:x+4=8 помогитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

80 : х + 4 = 8

80 : х = 8 - 4

80 : х = 4

х = 80 : 4

х = 20

Проверка:

80 : 20 + 4 = 8

4 + 4 = 8

8 = 8

Отвечает Шевчук Катя.

Ответ:x=20


Пошаговое объяснение:

1)80:x+4=8(перенести неизвестные влево, а известные вправо, меняя знак на противоположный)

2)80:x=8-4(тут все ясно, вычитай)

3)80:x=4(теперь перемнож всё уравнение на x)

4)80=4x(поменяй местами 4 и 80)

5)4x=80(раздели на 4)

6)profit x=20