Длина 3 метра,ширина 2 метра,а высота 95 сантиметров. Какой объём кубический сантиметров у доски?


Ответы на вопрос

Отвечает Меша Люся.

Переведём всё в сантиметры:

3м = 300см

2м = 200см

Найдём объём:

V=a*b*h=300*200*95=5700000см³=5,7*10⁶см³

Отвечает Ерыпалова Ангелина.

Длина: a = 3 м = 300 см

Ширина: b = 2 м = 200 см

Высота: h = 95 см

Объем доски:

   V = abh = 300·200·95 = 5700000 (см³) = 5,7·10⁶ (см³) = 5,7 (м³)

Ответ: 5,7·10⁶ см³.