выполните указанные действия: 1) кубический корень из 216 - кубический корень из две целых

10/27упростите выражения :2) кубический корень из а^2 ( 6 кубический корень из а - кубический корень из 125а^7)3) (куб. корень из а +2) (куб. корень из а^2 - 2 куб. корень из а +4)

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

1)

кубический корень(216) - кубический корень(2_10/27) =

кубический корень(27*8) - кубический корень(64/27) =

кубический корень(3^3 * 2^3) - кубический корень(4^3 / 3^3) =

3*2 - 4/3 = 6 - 1_1/3 = 4_2/3

2)

кубический корень(a^2)*(6*кубический корень(a) - кубический корень(125a^7)) =

6*кубический корень(a^2*a) - кубический корень(125a^7*a^2)) =

6*кубический корень(a^3) - кубический корень(5^3*a^9)) = 6a - 5a^3

3)

(кубический корень(a)+2)*(кубический корень(a^2)-2кубический корень(a)+4) =

a - 2кубический корень(a^2) + 4кубический корень(a) + 2кубический корень(a^2) -

- 4кубический корень(a) + 8 = a + 8