Решите Графическим методом систему уравнений у=-х+3 у=2х-3 Срочно решить


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:   A(2;1).

Объяснение:

Решите графическим методом систему уравнений

у=-х+3;   у=2х-3.

Так как уравнения линейные, то для построения графиков функций достаточно по две точки координатной плоскости. Лбычно это точки пересечения с осями координат.

Функция y=-x+3.

При x=0 y=3;  при  у=0 x=3.

Функция y=2x-3.

При x=0  y= -3  при у=0 х= 1,5.

Находим эти точки и проводим линии графиков. Точка пересечения и является решением системы A(2;1).

См. скриншот