1. 3x-5=2x+7 2. 8x-5+2x=12 3. -7x-3=-2x+10 Решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Топович Ляля.

1. 3x-2x=7+5 x=12

2. 10x-5=12 ; 10x=15+5 ; 10x=17 ; x=17/10

3. -7x-3=8 ; -7x=11 ; x=-11/7