ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ!! 2/х - 5/х-1 + 2/х-2 + 2/х-3 - 5/х-4 + 2/х-5 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.

 \frac{2}{x}  -  \frac{5}{x}  - 1 +  \frac{2}{x}  - 2 +  \frac{2}{x}  - 3 -  \frac{5}{x}  - 4 +  \frac{2}{x}  - 5 = 0 \\  \frac{2 - 5 + 2 + 2 - 5 + 2}{x}  = 13 \\  \frac{ - 2}{x}  = 13 \\ 13x =  - 2 \\ x =  -  \frac{2}{13}