Найти дискриминант квадратного уравнения -5x^2+5x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

-5x²+5x+6=0

Д= b²-4ac

Д= 25-4×25+6=-69

Отвечает Конопелько Алёна.

D=b²-4ac=25+120=145=√145