3x^3 (y-5)-6(5-y) разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

3x³(y - 5) - 6(5 - y) = 3x³(y - 5) + 6(y - 5) = (y - 5)(3x³ + 6) =

=3(y - 5)(x³ + 2)