Дано квадратное уравнение:х2-21х-с=0. При каких значениях с корни уравнения равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

x²-21x-c=0

Чтобы уравнения имеет два одинаковых действительных корня  

нужно, чтобы дискриминант был равен нулю.

D=21²-4*1*c=0

441-4c=0

4c=441  |÷4

c=441/4=110,25.

Ответ: при с=110,25.