Решите уравнение: (5х+12)(х^2-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Далдаев Шамхан.

(5x+12)(x²-4)=0

5x+12=0 или x²-4=0

5x=-12             x²=4

x=-12/5             x=√4

x=-2.4                x=±4

Ответ: -4; -2.4; 4.

Отвечает Лубяников Данил.

5x^2-20x+12x^2-48

-48=5x^2-20x+12x^2

-48=17x^2-20x

Как-то так. Несовсем помню как решал. Возможно там дорешить надо.