ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!! ДАЮ 10 БАЛЛОВ!!! Найдите значение алгебраического выражения: 6а+7б _______

3а-4б Если :а=7,5 б=2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Бунькова Олечка.
Спершу вичисляємо чисельник:
6×7,5 + 7×2,5 = 45 + 17,5 = 62,5
тепер знаменник:
3×7,5 - 4×2,5 = 22,5 - 10 = 12,5
тепер ділимо:
62,5 : 12,5 = 5