Найдите значения коэффициента k если известно что график функции y=k/xпроходят через точку

кординатами A(1;-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Марина.
Подставим координаты точки А (-1;3) в график функции у = k/x.

-3 = k/1 ; → k = -3.