Знайти похідну функції y=√x*x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Брайловский Виктор.

y =  \sqrt{x}  \times (x - 3)
y =  \frac{1}{ 2\sqrt{x} }  \times (x - 3) +  \sqrt{x}