Упростить выражения (4 корень 3+ корень 27) x корень 3


Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.

(4√3+√27)×√3=(4√3+√(9×3))×√3=(4√3+3√3) × √3=

=7√3 × √3=7 × 3 =21