Из двух домов находящихся на одной улице вышли одновременно Игорь и Павел Игорь шёл со скоростью 80

м/мин а Павел-100 м/мин. Расстояние между их домами 360 м .Через сколько минут они встретятся ? Пожалуйста срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.
Дано:
V1=80м/мин
V2=100м/мин
S=360м
t=?мин
t=S/V

Решение:
t=S/(V1+V2)
t=360÷180=2мин
Отвечает Рыжаков Денис.

Ответ:

Через 2 минуты.

Пошаговое объяснение:

1)100+80=180(м/мин)-общая скорость.

2)360:180=2(мин.)-они встретятся.

Ответ: через 2 минуты.