Упростите выражение: ( 3mn^2 − 2m^2n ) − ( m 2^n + 3 m^2 + 5 mn^2) Представьте в виде многочлена

выражение: ( 0 , 3 x^4 + y ) ( 0 , 3 x^4 − y )

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

1) \:  \: (3m {n}^{2}  - 2 {m}^{2} n) - ( {m}^{2} n + 3 {m}^{2}  + 5m {n}^{2} ) =  \\  = (3m {n}^{2}  - 5m {n}^{2} ) + ( - 2 {m}^{2} n -  {m}^{2} n) - 3 {m}^{2}  =  \\  =  - 2m {n}^{2}  - 3 {m}^{2} n - 3 {m}^{2}  \\  \\

2) \:  \: ( 0.3 {x}^{4}  + y)(0.3 {x}^{4}  - y) =  {(0.3 {x}^{4} )}^{2}  -  {y}^{2}  =  \\  = 0.09 {x}^{8}  -  {y}^{2}  \\  \\
=======================================

Применим формулу разности квадратов:

 {a}^{2}  -  {b}^{2}  = (a - b)(a + b) \\


========================================