Y=ln(x+1+√(x^2+2x+3) ) Найти производную функции


Ответы на вопрос

Отвечает Мышкин Игорь.

y = (x + 1 +  \sqrt{ {x}^{2}  + 2x + 3} )dx\times  \frac{1}{x + 1 +  \sqrt{ {x}^{2} + 2x + 3 } }  = 1 +  \frac{2(x + 1)}{(x + 1) \sqrt{ {x}^{2} + 2x + 3 }  +  {x}^{2} + 2x + 3 }