Решите пожалуйста, .уравнение, |2х-1|-7=4


Ответы на вопрос

Отвечает Ситнова Мария.

|2x - 1| - 7 = 4

1) Перенести постоянную в правую часть и сменить её знак

|2x - 1| = 4 + 7

2) Сложить числа

|2x - 1| = 11

3) Переписать уравнение с модулем в виде двух отдельных уравнений: одно - с положительным значением, другое - с отрицательным

2x - 1 =11

2x - 1 =-11

4) Решить уравнение относительно X

x=6

x = -5

5) Окончательное решение (ОТВЕТ)

x_{1} = -5, x_{2} = 6