ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Велосипедист до привала проехал 36 км, а после привала - 54 км,

двигаясь с одинаковой скоростью. Весь путь он преодолел за 5 часов. Сколько времени велосипедист двигался до привала? После привала?

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Камилла.

Ответ:до привала-2 часа, после привала -3 часа


Пошаговое объяснение:вычислим общее растояние 36+54=90 (км)-всего

Разделим растояг на время

90÷5=18(км/ч) скорость

Вычислим время до привала и после

36÷18=2(ч) до привала

54÷18=3(ч) после привала