По могите с задачей велосипедист до привала проехал 36 км а после привала 54 км двигаясь с

одинаковой скоростью весь путь он преодолел за 5 часов Сколько времени велосипедист двигаясь до привала? после призвала?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротюк Віталій.

(36+54)÷5=18км/ч

36÷18=2ч

Ответ:2 часа ехал до привала.

54÷18=3ч

Ответ:3часа после привала