Велосипедист до привала проехал 36 км а после привала 54 км двигаясь с одинаковой скоростью весь

путь он преодолел за 5 часов Сколько времени велосипедист двигался до привала после привала​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилина Алина.

Пошаговое объяснение:

Найдем общее расстояние:

S=36+54=90 км

Найдем скорость движения:

V=S/t

V=90:5=18 км/час

Вычислим время движения до привала :

t₁=S/V

t₁=36/18=2 часа

Вычислим время движения после привала :

t₂= 54/18=3 часа,  или

5-2= 3 часа

Ответ: время движения до привала - 2 часа, после привала -3 часа