Велосипедист до привала проехал 36 км а после привала 54 км двигаясь с одинаковой скоростью весь

путь он преодолел за 5 часов Сколько времени велосипедист двигался до привала после привала​

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
1) 54+36=90 (км) - весь путь

2) 90:5=18 (км) - за 1 час

3) 36:18=2 (ч) - до привала

4) 5-2=3 (ч) - после привала