помогите решить задачу -велосипедист до привала проехал 36 км а после привала 54км двигаясь с

одинаковай скоростью .Весь путь он преодолел за 5 часов .Сколько времени велосипедист двигался до привала ?После привала?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.

36+54 = 90 км - весь путь

90:5 = 18 км/ч - скорость

36:18 = 2 ч - двигался до привала

54:18 = 3 ч - двигался после привала

Отвечает Казанцева Карина.

Пошаговое объяснение:

Рассчитаем скорость = (36+54)/5 = 90/5 = 18 км/ч

36/18 = 2 час -времени велосипедист двигался до привала

5-2 = 3 час -времени велосипедист двигался после привала