ДАЮ 98 БАЛЛОВ! В сплав магния и алюминия, содержащий 22 кг алюминия, добавили 15 кг магния, после

чего содержание магния в сплаве повысилось на 33%. Сколько килограммов весил сплав первоначально? Задачу надо решить СИСТЕМОЙ УРАВНЕНИЙ!

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Илья.

Вот так надеюсь правильно.

100*(х-22+15)/(х+15) - 100*(х-22)/х = 33

100*(х-7)*х-100*(х-22)*(х+15)=33*х*(х+15)

100х2-700х-100х2+2200х-1500х+33000=33х2+495х

33х2+495х-33000=0 I:33

х2+15x-1000=0

х=25; х=-40 -

Ответ: сплав первоначально весил 25 кг