Помогите срочно решить систему0,02 * х + 0,05 * х = 18 * 0,03


Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Андрей.
0.02x +0.05x = 18 * 0.03
0.07x = 0.54
x = 54/7
x = 7 целых 5/7