Решите пожалуйста: 1) (4х-3у)(3х+у)-(1,5х-5у)(8х-4у); 2) (х+5)(х-3)-(х+1)(х-4)=4х.


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Семён.
1)(12х+4ху-9ху-3у²)-(12х²-6ху-40ху+20у²)=12х+4ху-9ху-3у²-12х²+6ху+40ху-20у²=12х²+41ху-23у²-12х²=41ху-23у²
2)х²-3х+5х-15(х²-4х+х-4)=4х
х²-3х+5х-15-(х²-3х-4)=4х
х²-3х+5х-15-х²+3х+4=4х
5х-11=4х
х=11