Решите пж 1)9x=-2x во второй степени -10 2)-6x во второй степени-x=0 3)11+x во второй

степени+6x=0 4)4+x во второй степени=4x-11x 5)x во второй степени-1,21=0 6)3x во второй степени=-8+11x 7)10x+25=-x во второй степени 8)3x-10x во второй степени=-4 9)2x во второй степени=27-3x 10)2x-3=2x во второй степени 11)1=10x-25x во второй степени 12)9x во второй степени+4+12x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

1)

9x=-2x²-10

2x²+9x+10=0

D=81-80=1

VD=1

X1=(-9+1)/2*2=-8/4=-2

X2=(-9-1)/2*2=-10/4=2,5


2)

-6x²-x=0

-6(x²-1)=0

-6(x-1)(x+1)=0

x-1=o     ,    x+1)=0

x1=1       ,   x2=-1


3)

11+x²+6x=0

X²+6x+11=0

D=36-44=-8 < 0 (не хватает нулевых мест)


4)

4+x²=4x-11x  (в задаче ошибка)


5)x²-1,21=0

(x-1,1)(x+1,1)=0

x-1,1=0         ,       x+1,1=0

x=1,1                      x2=-1,1