как ришить, длина одной стороны прямоугольника 5 см, а другой-в 2 раза больше. Найди площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Тимофей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 5*2=10 см длина другой стороны

2) S-ab=10*5=50 cм²

Отвечает Александров Александр.
1. Обозначим длину одной стороны буквой "a", а длину другой стороны буквой "b".

a = 5 см,

Сторона b в 2 раза больше стороны a, значит:
b = a•2 = 5•2 = 10 см.

2. Найдём площадь прямоугольника, используя формулу S = a•b:

S = 5*10 = 50 см².

Ответ: Площадь прямоугольника равна 50 см².