Sin(3x+π\6)=-√3/2 нужно решить развернуто и понятно


Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Максим.

sin(3x+π/6)=-√3/2

3x+π/6= -π/3+2πn

3x= - π/3 - π/6 + 2πn

3x= - 3π/6 + 2πn

3x= -π/2 +2πn

x= -π/6 + 2πn/3