Дана функция: y= 91/x−10. Чему должен быть равен аргумент x, если значение функции y равно 3? x=?


Ответы на вопрос

Отвечает Нагоев Денис.
Если уравнение такое y=91/(x-10),
то при у=3
91/(х-10)=3|×(х-10)€0(€-знак не равенства), х€10
3×(х-10)=91
3х-30=91
3х=91+30
3х=121|÷3
(3/3)х=(121/3)
х=40(1/3)

если у=(91/х)-10, тогда при у=3

(91/х)-10=3
(91/х)=3+10
(91/х)=13|×х€0,
91=13х
13х=91|÷13
(13/13)х=(91/13)
х=7

чтобы решать правильно, следующий раз ставьте пожалуйста скобки.