Подставьте вместо звездочек такие одночлены чтобы выполнялось тождество: 1)

(8a^2b-*)(8a^2b+*)=*-25c^6 2)(*-1/12x^4y^5)(1/15a^2+*)=1/225a^4 - 1/144 x^8y^10 P.S. ^ - после этого идет степень через знак / дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Рассадин Константин.

Ответ:

Объяснение:

Воспользуемся следующей формулой сокращенного умножения

(a-b)(a+b)= a^{2} -b^{2} .

1) (8a^{2} -*) ( 8a^{2} +*) = *- 25c^{6} ;\\(8a^{2} -5c^{3} )(8a^{2} +5c^{3} )= 64a^{4} - 25c^{6} ;\\\\2) (* - \frac{1}{12} x^{4} y^{5} )( \frac{1}{15} a^{2} +*)= \frac{1}{225} a^{4} -\frac{1}{144} x^{8} y^{10} ;\\\\( \frac{1}{15} a^{2} - \frac{1}{12} x^{4} y^{5} )( \frac{1}{15} a^{2} +\frac{1}{12} x^{4} y^{5})= \frac{1}{225} a^{4} -\frac{1}{144} x^{8} y^{10} ;