Представьте квадратный трёхчлен x²+10+25 в виде квадрата двучлена. пожалуйста, это очень срочно☹


Ответы на вопрос

Отвечает Жигмитова Арюна.

x² + 10x + 25 = x² + 2 * x * 5 + 5² = (x + 5)²

Отвечает Васильковская Мария.

x^2+10x+25=(x+5)^2\\\\\star \; \; x^2+\underline _10x}\; \; \Rightarrow \; \; 10:2=5\; \; ,\; \; \Rightarrow \; \; (x+5)^2\; \; ,\; \; \; 5^2=25\; \; ,\\\\(x+5)^2=x^2+10x+25