Прошу решите..сегодня суббота, а сдать листок мне надо в понедельник!Их всего 9,но я пока пишу

5.ПРОШУ ПОМОГИТЕ!КОГДА ОБЪЯСНЯЛИ МЕНЯ НЕ БЫЛО И Я НЕ ЗНАЛА КАК ПИСАТЬ! И для пояснения ( например 1 4/5 - это 1 целая 4 5-тых , / - как разделительная дробь) 1) x-3 1/3=1 1/4 2)8 7/36-x=3 7/9 3) (x-0,25)+3 1/12=7 1/3 4) ( 3 1/12 -x) + 1 23/24=4,625 5)2 1/6 - ( x + 1 1 /12 = 0,25

Ответы на вопрос

Отвечает Штыкина Дария.
1. х-3 1/3=1 1/4
х-10/3=1/4
х=1/4+10/3
х=43/12
х=3 7/12

2. 8 7/36-х=3 7/9
2•7/9-х=34/9
14/9-х=34/9
-х=34/9-14/9
-х=20/9

3. (х-0,25)+3 1/12=7 1/3
х-0,25+1/4=22/3
х-1/4+1/4=22/3
х=22/3
х=7 1/3

4. (3 1/12-х)+1 23/24=4,625
(1/4-х)+47/24=4,625
1/4-х+47/24=4,625
53/24-х=4,625
-х=4,625-53/24
-х=29/12
х=-2 5/12

5. 2 1/6-(х+1 1/12)=0,25
1/3-х-1/12=0,25
1/4-х=0,25
-х=0,25-1/4
-х=1/4-1/4
-х=0
х=0