Вынеси множитель из под знпка корня:квадратный корень чз 40.квадратный корень из

28/75-тыхквадратный корень из 242/225-тыхквадратный корень из 1целая 41/49-тыхквадратный корень из 3 целых 19/50-тых

Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Илья.

40 = (4*10) = 2*10

(28/75) = √(4*7/(3*25)) = 2/5 * (7/3)

(242/225) =(2*121/225) = 11/15 * 2

(1.41/49) = (90/49) = (9*10/49) = 3/7 * 10

(3.19/50) = (169/50) = (169/(2*25)) = 13/(5*2)