СРОЧНО!!!!при каких значениях переменной х дробь х (разделительная черта) х^2-4 не имеет смысла? А.

х=0 Б. х=1 В. х=4 Г.х=-2 и х=2 при каких значениях х дробь х- 3 (разделительная черта) 3х равна нулю? А. х=0 Б. х=2 В. х=0 и х=3 сократите дробь 12x^2-24x (разделительная черта) 18x-36. А х (раз.черта) 6 Б 2х (раз.черта) 3 Вх(раз.черта) 2 Г 2х-2 (раз черта 3ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!СКОРО КР!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Слава.
1) Г (-2;2) (в знаменателе получается 0, делить нельзя)

2) только при х=3 (3-3)/(3*3) =0/9=0
но х=0 не подходит, т.к. делить на 0 нельзя (3*0=0)

3)
(12х^2-24) / (18х - 36)=(12(х-2)(х+2)) / (18(х-2))=(2(х+2)) / 3=(2х+4)/3
ответ Г