Решите через дискриминант: 5x^2-6x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
D = (-6)² - 4*5*2 = 36 - 40 = -4
D<0
Нет корней.
Отвечает Самарская Ангелина.

D=b²-4ac

D=36-4*5*2=36-40 ‹ 0

Корней нет