Графическим способом реши уравнение −x2=−9


Ответы на вопрос

Отвечает Кабидолдин Арсен.

Графический способ решения уравнения- это просто начертить график, и найти точки пересечения с ось Оx.

т.е y=-9+x^2 или y=x^2-9 это график параболы смещенный по оси Oy на -9. То есть вершина в точке -9. После того как начертишь ее, то увидишь что точки пересечения это +3 и -3. Так же это можно проверить, подставив значения в исходное уравнение.