Найти общее решение или общий интеграл уравнения с разделяющимися переменными (x+1)dy=(y-1)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.

(x+1)\, dy=(y-1)\, dx\\\\\int \frac{dy}{y-1}=\int \frac{dx}{x+1}\\\\ln|y-1|=ln|x+1|+lnC\\\\y-1=C\cdot (x+1)\\\\y=C\cdot (x+1)+1