Решить уравнения 2 (6x+8)-3x=313 630:(63x-42x)+53=68


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.
Надеюсь помог. на фото

Отвечает Самотойлова Дарина.

2(6x + 8) - 3x = 313 \\  12x + 16 - 3x = 313 \\ 12x - 3x = 313 - 16 \\ 9x = 297 \\ x =  \frac{297}{9}  \\ x = 33