СРОЧНО 30 БАЛЛОВ зная что a/b 5 найдите значение выражения 6b-a/a


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Яна.

Ответ: 0,2

Пошаговое решение:

1) Так как \frac{a}{b}=5, a=5b.

2) Подставляем вместо a выражение 5b и упрощаем его:

\frac{6b-5b}{5b}=\frac{b}{5b}=\frac{1}{5}=0.2