катя купила 10 арбузов общей стоимостью 900 рублей и 7 дынь общей стоимостью 490 рублей. найдите

разность стоимости арбуза и дыни

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Катя.

1)900:10=90(р)- стоимость 1 арбуза

2)490:7=70(р) - стоимость 1 дыни

3)90-70=20(р) - разность стоимости арбуза и дыни