Помогите пожалуйста даю 20 баллов!!! Найдите сумму абсцисс точек пересечения графиков функций

y+2x=x^2 и y=x?

Ответы на вопрос

Отвечает Square Black.

y + 2x = x²          y = x

y = x² - 2x

x² - 2x = x

x² - 3x = 0

x(x - 3) = 0

x₁ = 0

x - 3 = 0

x₂ = 3

x₁ + x₂ = 0 + 3 = 3

Ответ : 3