Решите уравнение (5х-1)(х+2)+3(х-4)(х+4)=2(2х+3)^2-8


Ответы на вопрос

Отвечает Кивчун Максим.
  • 5x^2+10x-x-2+3(x^2-16)=2(4x^2+12x+9)-8
  • 5x^2+9x-2+3x^2-48=8x^2+24x+18-8
  • 8x^2+9x+46 =8x^2+24x+10
  • 24x-9x -46+10=0
  • 15x-36=0
  • 15x=36
  • x=5/12