5.Одна сторона треугольника равна 1 2/7 м, что на 1/7 м больше длины второй стороны. Третья сторона

на 4/7 м длиннее второй стороны. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алия.

1) 1 2/7-1/7=1 1/7 м - длина второй стороны.

2) 1 1/7+4/7=1 5/7 м - длина третьей стороны.

3) 1 2/7+1 1/7+1 5/7=3 8/7=4 1/7 м - периметр треугольника.