Sin²120°-cos²0°cos45°sin135°ctg45°ctg²60°+sin²30°


Ответы на вопрос

Отвечает Зуй Вікуська.
Ответ на первый пример
там где написано cot это ctg
по табличному значению
 \cot(60)  =  \frac{ \sqrt{3} }{3}
и это возводим в квадрат
 ({ \frac{ \sqrt{3} }{3} })^{2}  =  \frac{3}{9}  =  \frac{1}{3}
 \sin(30)  =  \frac{1}{2}
возводим в квадрат
( { \frac{1}{2} })^{2}  =  \frac{1}{4}
соединяем
 \frac{1}{3}  +  \frac{1}{4}  =  \frac{7}{12}