вычеслить sin30+√6*cos45*sin60-tg30*ctg150+ctg45


Ответы на вопрос

Отвечает Христов Саша.

ctg150=ctg(180-30)= -ctg30,  tg30*ctg30=1,  

 sin30+√6*cos45*sin60-tg30*ctg150+ctg45= 1/2+√6*√2/2*√3/2-tg30*(-ctg30)+1=

=1/2+3/2+1+1=4