X-(x-3):2=4 .это многочлен, найти x


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.
...х - х-3
х- ------ = 4
......2
2х-(х-3)=8
2х-х+3=8
х+3=8
х=8-3
х=5
Сделала точки, потому что все иначе становиться слитно