Вокруг дачного домика, длина которого на 2 м больше ширины, заасфальтировали дорожку шириной в 1 м.

Площадь дорожки на 16 м2 меньше площади под домом. Найдите длину и ширину домика.

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.

2х +2(х+2)+4+16=х (х+2) решаете квадратное уравнение и получаете х=3 - ширина домика, х+2=5- длина домика